At Home Roger De Flor

Roger De Flor 2907, Las Condes, Santiago de Chile, Chile - Buena conexión transporte

El hotel At Home Roger De Flor Santiago de Chile, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio El Golf, a 4 km de la Plaza Ñuñoa. Este aparthotel incluye acceso a internet de alta velocidad en toda la propiedad y un aparcamiento en las instalaciones.

Ubicación

El Parque Bicentenario se ubica a unos 10 minutos en coche del hotel, mientras que el Parque Araucano se ubica a unos 15 minutos en coche. Entre las atracciones a poca distancia a pie se incluyen el Costanera Center y Hard Rock Cafe Santiago. Entre las experiencias culturales de la zona destaca el Centro Cultural Gabriela Mistral, ubicado a 4,1 km del hotel Home Roger De Flor Santiago de Chile. El lugar está ubicado a 450 m de la parada de autobús El Bosque / Tobalaba y a unos minutos a pie de la estación de metro Tobalaba.

Habitaciones

Si te alojas en este hotel, puedes elegir entre una de las 30 habitaciones que incluyen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como elementos esenciales como servicio de planchado y aire acondicionado. Muchas habitaciones del Home Roger De Flor Santiago de Chile disponen de inodoro separado y ducha.

Comida & Bebidas

Un desayuno continental está disponible todas las mañanas. El restaurante Pizzeria Tiramisú está al lado del establecimiento, a tan solo 7 minutos a pie.

Actividades de ocio

El hotel At Home Roger De Flor tiene un centro de fitness abierto las 24 horas.

¿Por qué elegir At Home Roger De Flor Santiago de Chile?

Seleccionar la habitación
  • Spa completo con tratamientos de relax

  • Gimnasio totalmente equipado y funcional

  • Cocina equipada en todas las habitaciones

  • Amplias áreas de piscina al aire libre

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Agradable para niños

General
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
1/27

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

Aparatos

  • Televisor LCD

Diseño

  • Suelo de parquet

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 12:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 93 por noche
Entrada 30 jun 2026
Salida 1 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
Ofertas especiales y promociones Oferta limitada

Tarifa sólo para socios

Hasta un 15% de descuento
Únete ahora y consigue hasta un 15% de descuento en tus fechas - sólo visible para socios.

Oferta de verano

Hasta un 15% de descuento
Aprovecha el verano con hasta un 15% de descuento y desayuno gratis - oferta por tiempo limitado.

Oferta sólo para móviles

Un descuento exclusivo: obtén hasta un 10% de descuento al reservar desde tu teléfono.

Descuento por reserva anticipada

Hasta un 20% de descuento
Ahorra hasta un 20% reservando al menos 30 días antes del viaje.

Oferta de paquete familiar

Hasta un 20% de descuento
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Habitaciones

Fotos de At Home Roger De Flor Santiago de Chile

Ubicación de At Home Roger De Flor Santiago de Chile

Roger De Flor 2907, Las Condes, Santiago de Chile, Chile

 -  Buena conexión transporte
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre At Home Roger De Flor Santiago de Chile

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Santiago de Chile

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
    Desde USD 93 por noche
    Entrada 30 jun 2026
    Salida 1 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    30 jun 2026
    1 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    At Home Roger De Flor
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 12:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.